Casa 3 dormitórios com garagem no Tatuapé

Situada en el distrito Tatuapé, la Casa 3 dormitórios com garagem no Tatuapé São Paulo está a una distancia de 4 km del Templo de Salomón y ofrece un solárium.

La Casa 3 dormitórios com garagem no Tatuapé incluye un cuarto de baño con un bidé y una ducha a ras de suelo.

La Casa 3 dormitórios com garagem no Tatuapé tiene una terraza para relajarse después de un día ajetreado, además de una piscina privada.

Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina totalmente equipada de esta villa. A tan solo 13 minutos a pie, el restaurante Coco Bambu Analia Franco ofrece platos sudamericanos.

Su conveniente ubicación permite acceder al Museo de Catavento a 15 minutos en coche gracias a la estación de metro Carrão, situada a 500 metros. La casa de vacaciones también se encuentra a una distancia de 2 km del Estadio Parque São Jorge. También está Terminal Rodoviario Sul, la estación de autobuses, situada a unos 400 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Casa 3 dormitórios com garagem no Tatuapé São Paulo
Sobrado 2 dormitórios no Tatuapé
Precio sólo para móviles

Sobrado 2 dormitórios no Tatuapé

9.0
Excepcional 22 reseñas
155 m de la propiedad
USD 129 USD 116
por noche
Home Tatuapé
Precio sólo para móviles

Home Tatuapé

9.0
Excepcional 8 reseñas
298 m de la propiedad
Espaco Aconchego 2
Precio sólo para móviles

Espaco Aconchego 2

438 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    20 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Tietê
    7 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Tareas de mantenimiento
    • Lavandería
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Piscina para niños

    Recreación

    • Jardín
    • Solárium

    En las habitaciones

    • Minibar
    • Zona de estar
    • Patio
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Habitaciones para no fumadores

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está la Casa 3 dormitórios com garagem no Tatuapé?
      La Casa 3 dormitórios com garagem no Tatuapé está en el distrito Tatuapé, a una distancia de 4 km del Templo de Salomón.
    • ¿Cuánto costará alojarse en la Casa 3 dormitórios com garagem no Tatuapé?
      El precio del alquiler en la Casa 3 dormitórios com garagem no Tatuapé comienza a partir de 164 $ por noche.
    • ¿A qué hora hay que registrar la entrada y la salida en la casa de vacaciones?
      Los huéspedes de la casa de vacaciones deberían registrar la entrada no más tarde de las 23:59 y la salida antes de las 11:00.
    • ¿Qué restaurantes hay en las proximidades de esta casa de vacaciones?
      Entre los restaurantes cerca de esta casa de vacaciones están Coco Bambu Analia Franco y Cafe e Coffee Cafeteria.
    • ¿La Casa 3 dormitórios com garagem no Tatuapé incluye una cocina?
      Sí, la Casa 3 dormitórios com garagem no Tatuapé dispone de una cocina totalmente equipada.
    • ¿Se admiten animales en la Casa 3 dormitórios com garagem no Tatuapé?
      Sí, en la Casa 3 dormitórios com garagem no Tatuapé normalmente se admiten mascotas, pero es mejor llamar de antemano para confirmar.
    • ¿La Casa 3 dormitórios com garagem no Tatuapé cuenta con bañera de hidromasaje?
      Sí, la Casa 3 dormitórios com garagem no Tatuapé ofrece una bañera de hidromasaje.
    • ¿Qué monumentos de renombre debemos visitar cuando nos alojemos en la villa?
      Los huéspedes pueden visitar el Templo de Salomón, situado a unos 10 minutos en coche de la villa.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    20 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Tietê
    7 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Casa 3 dormitórios com garagem no Tatuapé São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar